ЛОГОТИП
  
                             
НОВОСТИ ТВ
11.04.2003 На ТВС не подтверждают назначение Александра Любимова гендиректором
11.04.2003 На ТВС приходит четвертая власть. Новым гендиректором телеканала станет Александр Любимов
11.04.2003 Николай Николаев переходит на ТВС
11.04.2003 «Публичным людям» не хватило денег
11.04.2003 ТВС осталось без Алима Юсупова
11.04.2003 Маша Шахова: На дачах все времена встречались за чаем
11.04.2003 «Дятловы». На REN-TV новый мультсериал собственного производства
11.04.2003 Победитель игры «Кто хочет стать миллионером» получил срок
Другие новости Назад
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Победитель игры «Кто хочет стать миллионером» получил срок

Победитель известной телеигры "Who Wants To Be A Millionaire" ("Кто хочет стать миллионером") армейский майор Чарльз Инграм и его жена избежали тюремного заключения после признания их виновными в мошенничестве при получении главного приза игры - 1 миллиона фунтов стерлингов.

В то же время 39-летний Инграм, его супруга Диана и их сообщник - 53-летний Теквен Уитток, который 19 раз кашляя в драматические моменты, сигнализировал Инграму правильные ответы, получили условные сроки и были приговорены к выплате крупных штрафов. Все трое были накануне признаны виновными в обмане, сообщает Daily Telegraph.

Судья Джеффри Ривлин сказал, объявляя приговор, что обвиняемые должны благодарить свои счастливые звезды, что они не попадают в тюрьму, и заверил, что мягкий приговор вызван только тем, что суд не хочет лишать родителей их трех дочерей - в возрасте от 7 до 12 лет. Процесс длился пять недель - через 13 часов 51 минуту последнего совещания присяжные большинством голосов вынесли вердикт: "виновны".

В результате супружеская пара из Уилтшира была приговорена к тюремному заключению на срок 18 месяцев с отсрочкой исполнения в течение двух лет. Кроме того, они должны будут заплатить крупный штраф по 15 тыс. фунтов стерлингов каждый и еще по 10 тысяч за возмещение судебных издержек. Штрафы должны быть оплачены в течение трех месяцев. В отношении Инграма к тому же ведется армейское административное расследование, которое почти очевидно закончит его 15-летнюю карьеру.

Уитток, занимающий пост главы отделения бизнес-исследований центра Потиридд, осужден на 1 год условно, с отсрочкой исполнения на 2 года, и оштрафован на 10 тыс. штрафа и на 7,5 тыс. возмещения судебных издержек.

10 сентября 2001 года Чарльз Инграм выиграл 1 миллион фунтов стерлингов (1,6 миллиона долларов США) в телевикторине "Кто хочет стать миллионером". Ему и Уиттоку инкриминировали то, что последний во время записи передачи "стратегически" кашлял и таким образом подсказал майору, какой из четырех вариантов ответа следует выбрать.

Инграм и Уитток с самого начала отвергли все обвинения. Уитток построил свою защиту на том, что он является хроническим аллергиком, передает BBC.

Выступая в суде, независимый медицинский эксперт профессор Алан Моррис подтвердил, что обвиняемый действительно страдает сенной лихорадкой. Он также выяснил, что Уитток страдает круглогодичной аллергией на пыль. Кроме того, весьма вероятно, что он астматик, а в жаркой телевизионной студии его состояние могло еще и ухудшиться.

Сам обвиняемый утверждал, что в день записи программы, когда он вошел в десятку самых лучших эрудитов и занял кресло в студии, его состояние еще больше ухудшилось. Поэтому он кашлял и во время ответов Инграма. Однако умело построенная защита не помогла Инграму и Уиттоку избежать наказания.

Следует отметить, что жена майора и ее брат ранее также появлялись в этой передаче, выиграв каждый по 32 тыс. фунтов стерлингов. Они даже написали книгу о том, как можно победить в "Миллионере".

© 2001-2003 При перепечатки текста сайта ссылка на этот сайт обязательна                  webmaster@mail-lozinski10.zzn.com
Rambler's Top100 be number one Яндекс цитирования