ЛОГОТИП
  
                             
НОВОСТИ ТВ
11.04.2003 На ТВС не подтверждают назначение Александра Любимова гендиректором
11.04.2003 На ТВС приходит четвертая власть. Новым гендиректором телеканала станет Александр Любимов
11.04.2003 Николай Николаев переходит на ТВС
11.04.2003 «Публичным людям» не хватило денег
11.04.2003 ТВС осталось без Алима Юсупова
11.04.2003 Маша Шахова: На дачах все времена встречались за чаем
11.04.2003 «Дятловы». На REN-TV новый мультсериал собственного производства
11.04.2003 Победитель игры «Кто хочет стать миллионером» получил срок
Другие новости Назад
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

На ТВС не подтверждают назначение Александра Любимова гендиректором

На ТВС пока не подтверждают принятия решения о назначении Александра Любимова гендиректором телеканала.

"Ни Совета директоров, ни собрания акционеров телеканала не было", - заявила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь ТВС Татьяна Блинова.

Она сообщила, что "переговоры между акционерами телеканала проводятся, но какое-либо решение по кадровым вопросам может быть принято только Советом директоров и собранием акционеров".

В приемной Любимова заявили, что пока не располагают какой-либо информацией на данный счет.

По версии "Коммерсанта", назначение Любимова гендиректором - дело решенное

В четверг газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшее время на ТВС произойдут радикальные изменения. Для управления находящейся в кризисе телекомпанией будет создана управляющая компания, которая будет работать на канале в течение пяти лет.

По данным газеты, в среду владельцы ТВС приняли решение о кандидатуре нового гендиректора канала - им станет Александр Любимов. Он станет уже четвертым руководителем канала с момента его основания.

Кандидатура Любимова вызвала серьезные споры между участниками переговоров. Возможно, он будет руководить каналом лишь на начальном этапе работы управляющей компании.

По мнению газеты, решающим аргументом в пользу Любимова стали его возможность наполнить канал качественным продуктом (он является одним из создателей и председателем совета директоров телекомпании ВИД), управленческий опыт и общественный вес.

Сам Александр Любимов в разговоре с корреспондентом "Коммерсанта" заявил, что он "ни с кем из акционеров ТВС не общался", и никто ему "ничего не предлагал". Тем не менее, по информации газеты, уже через неделю он должен представить новую концепцию развития ТВС.

"Я не знаю, правда это или нет. Надо спросить у редактора "Коммерсанта", - заявил Любимов в интервью московской радиостанции. "Я о своих назначениях почему-то узнаю из СМИ. В основном это слухи", - подчеркнул он.

В управляющую компанию войдут представители Video International

По информации газеты, с начала марта между акционерами "Шестого телеканала" и руководством группы компаний Video International (VI) начались переговоры об управлении каналом ТВС. Две основные встречи состоялись в минувшие выходные, а вчера сторонам удалось согласовать основные позиции.

В переговорном процессе со стороны акционеров "Шестого телеканала" участвовали Роман Абрамович (по некоторым данным, он контролирует крупный пакет акций группы компаний VI), Анатолий Чубайс, Олег Киселев, Игорь Линшиц, а также президент группы VI Юрий Заполь и генеральный директор группы VI Сергей Васильев.

Любимову предстоит сделать из ТВС прибыльный канал в течение 5 лет

Согласно предварительным договоренностям, акционеры должны инвестировать в канал необходимые средства, а управляющая компания берет на себя обязательства сделать канал прибыльным в течение пяти лет - за 2003 - 2007 годы. Согласно бизнес-плану на этот год канал должен собрать около 50 млн долларов от рекламных поступлений.

Кроме того, должна быть представлена новая концепция развития канала. Если поставленная задача будет выполнена, управляющая компания после истечения срока соглашения получит вознаграждение за свою работу.

© 2001-2003 При перепечатки текста сайта ссылка на этот сайт обязательна                  webmaster@mail-lozinski10.zzn.com
Rambler's Top100 be number one Яндекс цитирования