ЛОГОТИП
  
                             
НОВОСТИ ТВ
13.04.2003 Почем чудеса Якубовича и прачечная Малахова?
13.04.2003 Министерство обороны создаст телеканал для патриотов
13.04.2003 В Центральном доме кинематографистов пройдет выставка фотография телеоператоров московских телекомпаний, организованная телеканалом "Россия"
13.04.2003 "Первый канал" и НТВ стали лауреатами премии PROMAX & BDA Europe 2003
13.04.2003 Минобороны снова создаёт новый военный канал
13.04.2003 24 мая "Первый канал" в прямом эфире покажет трансляцию ежегодного международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2003"
Другие новости Назад
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Министерство обороны создаст телеканал для патриотов

Новый общероссийский телеканал планирует создать Министерство обороны России, переадет еженевная газета "ГАЗЕТА". Как сообщил журналистам первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил России Владимир Кожемякин, этот телеканал, предназначенный для патриотического воспитания граждан, будет создан на 57-й дециметровой частоте. Ориентировочно стоимость проекта состоявляет около 140 миллионов долларов. Напомним, 57-й дециметровая частота с 1999 года закреплена за Министерством обороны.

По сведениям издания, патриотический телеканал будет создаваться в два этапа. На первом вещание будет вестись на Москву и область, а на втором, еще через год, - на всю Россию. Как сообщил изданию Владимир Кожемякин, первый этап обойдется Минобороны в сумму порядка 40 миллионов долларов, второй - в 100 миллионов. Деньги будут выделяться не из бюджета Министерства обороны, а из других государственных структур.

В то же время, по данным "ГАЗЕТЫ", Минпечати еще в 2002 году забрало лицензию на телевизионную частоту у Минобороны, после того как военные в течение трех лет так и не смогли начать вещание на ней. Дело в том, что военные так и не нашли денег на проведение натурных испытаний телевизионных передатчиков (стоимость таких испытаний, по оценкам специалистов Минсвязи, составляет до 70 тысяч долларов). Официально до сих пор частоту военному ведомству никто не возвращал.

Между тем по словам первого заместителя начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил России, сейчас у государства нашлись деньги для создания канала. Как сообщил газете глава Центральной телерадиостудии Министерства обороны Юрий Белов, на базе которой и планируется открыть новый канал, если будет принято политическое решение о запуске патриотического вещания, то на создание канала потребуется около года.

© 2001-2003 При перепечатки текста сайта ссылка на этот сайт обязательна                  webmaster@mail-lozinski10.zzn.com
Rambler's Top100 be number one Яндекс цитирования