ЛОГОТИП
  
                             
НОВОСТИ ТВ
06.04.2003 "Большая Паутина" сменит прописку
06.04.2003 Светлана Сорокина: я плачу только от усталости
06.04.2003 "Звездам" ТВС урезали зарплату
06.04.2003 Минпечати обвинило MTV в военной цензуре
06.04.2003 В Госдуме прошла рабочая встреча депутатов и представителей "Медиа-союза"
06.04.2003 ТВС и призрак ТВ-6
06.04.2003 Гендиректор ТВС намерен сократить расходы на телеканале
Другие новости Назад
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

"Звездам" ТВС урезали зарплату

Ведущим информационных программ телеканала ТВС урезали зарплату. По информации ежедневного издания "ГАЗЕТА", 28 марта гендиректор ТВС Руслан Терекбаев по электронной почте разослал журналистам письмо о том, что из-за тяжелой экономической ситуации на канале и увеличившихся расходов, связанных с войной в Ираке (командировки, аренда спутниковых тарелок, перегоны сюжетов, мобильная связь), премиальные за март не предусмотрены.

По сути, это означает, что гендиректор решил сократить журналистам зарплату. Как пояснила "ГАЗЕТЕ" пресс-секретарь ТВС Татьяна Блинова, в форме премиальных на канале выплачивается приблизительно половина зарплаты, оговоренной в контракте каждого сотрудника.

При этом, отмечает издание, письма получили не все журналисты ТВС. По странному стечению обстоятельств, зарплату сократили тем, кто две недели назад высказал недовольство работой главного редактора службы информации канала Григория Кричевского. В частности, по информации "ГАЗЕТЫ", уведомление о невыплате премиальных получили Михаил Осокин, Марианна Максимовская, Елизавета Листова, Владимир Кара-Мурза, Виктор Шендерович и Владимир Соловьев. Евгений Киселев же, который также является ведущим, уведомления не получал.

По сообщению издания, некоторые акционеры давно настаивали на подобном сокращении, считая заработки журналистов "непомерно высокими", особенно в столь "критической финансовой ситуации на ТВС".

Оставшийся без зарплаты за март Владимир Кара-Мурза считает решение генерального директора неверным. "Мне кажется, что Терекбаев и акционеры не знают, кем они руководят. Я лично в гробу видел их зарплату, потому что на телевидении работал только ради идей, которые мы отстаиваем в эфире. И остальные ребята тут со мной согласятся. Нам не зарплаты важны, а то, что каждый час вещания ТВС в стране становится меньше дураков. Если Терекбаев думал, что лишит нас заработанных денег и тем самым насолит или чем-то уязвит, то он ошибся. Поэтому я бы и Руслану, и акционерам посоветовал почитать о том, какие люди работают на канале и ради чего", - заявил Кара-Мурза "ГАЗЕТЕ".

Ведущему программы "Бесплатный сыр" Виктору Шендеровичу зарплату сократили наравне с остальными, несмотря на то что программа не находится в ведении службы информации. По словам Шендеровича, у него есть основания считать действия Терекбаева "политическими, а не экономическими".

Сам гендиректор ТВС комментировать ситуацию отказался, указав на то, что это сугубо внутренние дела его компании.

© 2001-2003 При перепечатки текста сайта ссылка на этот сайт обязательна                  webmaster@mail-lozinski10.zzn.com
Rambler's Top100 be number one Яндекс цитирования