ЛОГОТИП
  
                             
НОВОСТИ ТВ
06.04.2003 "Большая Паутина" сменит прописку
06.04.2003 Светлана Сорокина: я плачу только от усталости
06.04.2003 "Звездам" ТВС урезали зарплату
06.04.2003 Минпечати обвинило MTV в военной цензуре
06.04.2003 В Госдуме прошла рабочая встреча депутатов и представителей "Медиа-союза"
06.04.2003 ТВС и призрак ТВ-6
06.04.2003 Гендиректор ТВС намерен сократить расходы на телеканале
Другие новости Назад
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Гендиректор ТВС намерен сократить расходы на телеканале

Генеральный директор ТВС Руслан Терекбаев заявил, что одним из шагов по выходу компании из кризиса должно стать сокращение расходов.

"Мы будем сокращать расходы по программам, закрывать какие-то программы, по закупкам, по производству и по заработной плате", - сказал Терекбаев в интервью ежедневной "Газете", опубликованном в понедельник.

В пятницу ряд журналистов, в том числе Виктор Шендерович, Михаил Осокин, Марианна Максимовская и другие уже получили от Терекбаева уведомление о том, что премии за март им выплачены не будут. Гендиректор пояснил, что такое решение принято из-за увеличения затрат, связанных с освещением войны в Ираке.

При этом в "Газете" обращается внимание на то, что все указанные сотрудники подписали письмо с выражением недоверия руководителю информационной службы Григорию Кричевскому, который после этого ушел в отпуск.

Терекбаев продолжает настаивать на том, что Кричевский продолжит работу. "Я не допущу, чтобы он ушел. Решение коллектива не является основанием для увольнения", - подчеркнул Терекбаев.

Отвечая на вопрос, не боится ли он, что из-за такой жесткой позиции люди будут увольняться, гендиректор отметил, что "сотрудники должны быть наняты в компанию и должны работать в соответствии с целью компании и соответственно управляться".

Несмотря на все трудности, Руслан Терекбаев намерен продолжать свою работу. "Да, мне не нравится бороться с журналистами, акционеры у меня тоже непростые, юридические коллизии, гигантский финансовый кризис - все это очень тяжело. Но просто так написать заявление и уехать в отпуск на Канары я не могу себе позволить", - сказал он.

При этом Терекбаев отметил, что руководство канала должно «искать пути решения, безусловно вместе с журналистами", поскольку "журналисты - это главное, что есть на канале".

Кроме того, гендиректор ТВС пообещал, что "в ближайшее время должна быть переломлена ситуация с негативной финансовой динамикой".

© 2001-2003 При перепечатки текста сайта ссылка на этот сайт обязательна                  webmaster@mail-lozinski10.zzn.com
Rambler's Top100 be number one Яндекс цитирования