ЛОГОТИП
  
                             
НОВОСТИ ТВ
ТВС 16.04.2003 Телеканал ТВ-6 может вернуться в эфир на место ТВС после 1 июня
Намедни 16.04.2003 Программа Леонида Парфенова "Намедни" возвращается в эфир НТВ
ТВС 16.04.2003 "Независимая газета": ТВС превратят в филиал Первого канала
ТВС 16.04.2003 Телеканал ТВС грозят отключить от Москвы
Другие новости Назад
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

"Независимая газета": ТВС превратят в филиал Первого канала

ТВС В преддверии федеральных выборов телеканал ТВС будет постепенно превращаться в филиал Первого канала, утверждает "Независимая газета".

По ее информации, сейчас акционеры ТВС ведут интенсивные переговоры с несколькими известными телевизионщиками, в том числе руководителями Первого канала Константином Эрнстом и "Видео Интернешнл" Юрием Заполем. Предмет переговоров - создание управляющей компании, "коллективного гендиректора", задача которой, как пишет "НГ", - "реанимация погрязшей в долгах телекомпании".

ТВС Как предполагается, продолжает газета, новая структура консолидирует 90 процентов акций ТВС (10 процентов останутся у трудового коллектива) и начнет проводить собственную информационную политику, без оглядки на акционеров. "У ТВС начнется новая кредитная история, ее рекламой займется самая "продвинутая" фирма на этом рынке - "Видео Интернешнл", а старые долги будут постепенно реструктуризированы", - утверждает "Независимая газета".

Что же касается руководителя управляющей компании, то, по сведениям издания, на этот пост уже есть семь претендентов, однако наибольшие шансы у ТВ-менеджера Александра Любимова. Его кредо - интересы государства превыше всего, отмечает газета.

Первый канал Беря "под свое крыло" ТВС, Первый канал решает несколько задач - и узкопрофессиональных, и широких политических. По данным, "НГ", у Эрнста, получающего дополнительную "кнопку", оказывается явное преимущество в усилившемся в последнее время противостоянии между Первым каналом и ВГТРК. В политическом же плане речь идет о фактическом огосударствлении последнего из метровых телеканалов, отмечает издание.

© 2001-2003 При перепечатки текста сайта ссылка на этот сайт обязательна                  webmaster@mail-lozinski10.zzn.com
Rambler's Top100 be number one Яндекс цитирования